Le local, ça a du bon!

Les artisans boulangers confiseurs de Genève se mobilisent pour la conservation des traditions de l’Escalade,
patrimoine culturel reconnu tradition vivante suisse, et reversent 50ct par marmite vendue à la Compagnie de 1602*.

Liste des Artisans participant à l’opération:

Roland Berger : Av. Pictet-de-Rochemont 6, 1207 Genève  –  Av. de Champel 8C, 1206 Genève

Franck Bonne : Bd Carl-Vogt 39, 1205 Genève

Pâtisserie Bourdenet : Rue du Cendrier 15, 1205 Genève

Eric Emery : Ch. Dr-Adolphe-Pasteur 2, 1209 Genève

José Dahan : Avenue Wendt 5, 1203 Genève

Boulangerie Ehinger : Ch. Charles-Georg 2, 1209 Genève

Dominique Gremion : Bd du Pont-d’Arve 6, 1205 Genève

Jenny Traiteur &Cie : Av. de Châtelaine 80, 1219 Châtelaine

Pâtisserie Mage : Route de Malagnou 52, 1208 Genève

Carole et Joël Merigonde : Rue de Vermont 37-39, 1202 Genève

Boulangerie Oberson : Av. Louis-Casaï 78, 1216 Cointrin  –  Route de Meyrin 299, 1217 Meyrin

Rte d’Aire-la-Ville 215, 1242 Satigny –  Rue de Bernex 248, 1233 Bernex –  Av. du Cimetière 2, 1213 Petit-Lancy

Tea-room d’Onex : Route de Chancy 130, 1213 Onex

Notre savoir-faire, un patrimoine précieux !

Pour plus d’infos : www.abcge.ch

*Voir détails de l’offre dans les boulangeries-confiseries participantes à l’opération

Manifestation Virtuelle – COVID SURVIVORS

Suite aux dernières décisions du conseil d’Etat Genevois, notre Président Monsieur Eric Emery a mis en place une manifestation virtuelle pour faire entendre les voix de nos artisans touchés par les nouvelles mesures de fermeture imposées.

Le but de cette grande manifestation virtuelle est de donner la parole aux entreprises, à leur patron ou patronne pour démontrer que ces fermetures sont un drame social sans précédent, très mal vécues et pour la plupart d’entre vous injustifiées.

Si comme notre Président, vous vous sentez concerné et ressentez se sentiment d’injustice, nous vous encourageons à vous inscrire ainsi que vos employés à la manifestation virtuelle sur le site https://covidsurvivors.ch/.

De plus suivez les différents réseaux sociaux pour connaitre et partager l’actualité concernant ce projet.                                                   Facebook : https://www.facebook.com/COVID-Survivors-109482897635898                                                                                              Instagram : https://www.instagram.com/covidsurvivorsge/

Et n’oubliez pas de relayer l’information auprès de vos connaissances.

Pain d’Or, Argent et Bronze

Les titres de Pain d’Or, Pain d’Argent et Pain de Bronze distinguent les artisans, Chevaliers du Bon Pain, qui ont obtenu les meilleurs totaux des évaluations de leurs pains, faites sur les deux années précédentes.

PAIN DE BRONZE 

GREMION Dominique

Boulangerie pâtisserie Gremion

 

PAIN D’ARGENT 

TAILLE Philippe

Boulangerie Pâtisserie Confiserie de Cologny

 

PAIN D’OR 2021-2022

BERNARD Leonhard

Boulangerie Leonhard Bretzel

Meilleur Chocolatier de l’association

Le titre de Meilleur Chocolatier de l’Association genevoise désigne l’artisan qui a su non seulement combler les papilles gustatives du jury, mais aussi montrer sa créativité, avec une belle appréciation de la finesse, la texture et de l’aspect du praliné qu’il a présenté.

CHOCOLAT DE BRONZE (3ème)

CANONICA  S.A.

 

CHOCOLAT D’ARGENT (2ème)

MERIGONDE Carole et Joël Sàrl

 

CHOCOLAT D’OR recevant le titre de MEILLEUR CHOCOLATIER de l’Association 2021-2022

Boulangerie OBERSON S.A.

Meilleur Chocolatier de l’Association

Concours du Meilleur Chocolatier de l’Association

Le jury s’est réuni et a dégusté les créations de nos confiseurs
le 16 septembre 2020.
Nous vous dévoilons les noms des 6 meilleures entreprises participantes (par ordre alphabétique) :
CANONICA S.A.
EMERY Eric Sàrl
MERIGONDE C&J Sàrl
OBERSON S.A.
POUGNIER Albert S.A.
WOLFISBERG S.A.

L’annonce des 3 meilleurs Chocolatiers de l’Association, avec la remise des titres de Chocolat d’Or, chocolat d’argent et chocolat de bronze,
se fera le 10 octobre 2020 lors de la cérémonie du 2ème Chapitre du Renouveau de notre Confrérie genevoise des Chevaliers du Bon Pain.
(Manifestation sur invitation et inscription uniquement)

A bientôt pour les résultats

Résultats du concours (Festichoc)

Résultats du concours des pièces montées des apprentis du canton de Genève

 

1ére Année AFP

  1. Graca Santos Diogo – N°5 – ORIF
  2. Gebremedin Lewam – N°4 – Wolfisberg
  3. Almeida Ferreira Magalie – N°6 –  ORIF

 

1ére Année CFC

  1. Lola Boudou – N°9 – Compass Group
  2. Ramos Perreira Tiago – N°12 – Le Fournil Romand
  3. Iseli Yoann – N°20 – Chez Riboule

 

2ème Année

  1. Jegge Lola – N°23 – OBerson
  2. Da Silva Coralie – N°28 – Hôtel Métropole
  3. Breitling Lana – N°26 – Martel

 

3ème Année Confiserie

  1. Clément Mathilde – N°31 – Réseau d’entreprise Vaud
  2. Richard Thibault – N°30 – Novae Rolex
  3. Sneiders Diane – N°35 – Wolfisberg

 

Prix Richemont

Faist Amélie – Wolfisberg

Vanessa Ruiz – Fondation Foyer Handicap

 

Prix du public par catégories

1ère place – catégorie Végétal – Diogo Garca Santos (n°5) – Orif

1ère place – catégorie Mur végétal – Lola Boudou (n°9) – Compass Group

1ère place – catégorie Gourmandise – Coralie Da Silva (n° 28) – Hôtel Métropole

1ère place – catégorie Libre – Mathilde Clément (n°31) – Réseau d’entreprises Vaud

 

Prix de la Ville de Versoix attribué par les Autorités aux apprentis de 1ère année

Catégorie Végétal – Diogo Garca Santos (n°5) – Orif

Catégorie Mur Végétal – Mathis Mange (n°14) – Wolfisberg